Wir über uns > Das Ärzte - Team

Das Team der Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie

Die Klinikleitung

Klinikdirektor

Univ.- Prof. Dr. Tobias Schulte

Direktor der Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Orthopädische Chirurgie, Spezielle Schmerztherapie, Chirotherapie, Physikalische Therapie, Sportmedizin

 

E-Mail: t.schulte@klinikum-bochum.de

PD Dr. Sönke P. Frey

Stellv. Direktor der Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Unfallchirurgie

 

E-Mail: s.frey@klinikum-bochum.de

Prof. Dr. Roland Willburger

Leitender Arzt der Abteilung Rheumaorthopädie und Endoprothetik
Facharzt für Orthopädie, Spezielle Orthopädische Chirurgie, Rheumaorthopädie, Sportmedizin, Manuelle Therapie

 

E-Mail: r.willburger@klinikum-bochum.de

Dr. Heinrich Kleinert

Leitender Arzt der Abteilung für Unfallchirurgie
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Chirurgie, spezielle Unfallchirurgie, Sportmedizin, Physikalische Therapie und Balneologie

 

E-Mail: h.kleinert@klinikum-bochum.de

Dr. Matthias Heukamp

Leitender Oberarzt der Abteilung Rheumaorthopädie

Leiter des EndoProthetikZentrum
Facharzt für Orthopädie, Rheumaorthopädie, Chirotherapie, Sportmedizin

 

E-Mail: m.heukamp@klinikum-bochum.de

Hendrik Bulok

Geschäftsführender Oberarzt

Revisions-Endoprothetik und Tumororthopädie

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Arzt für Rettungsmedizin

 

E-Mail: h.bulok@klinikum-bochum.de

Oberärzte

Dr. Thaer Ali

Oberarzt

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle orthopädische Chirurgie, Masterzertifikat der DWG, Eurospine Course Diploma

 

E-Mail: t.ali@klinikum-bochum.de

Dr. Uwe Lohmann

Oberarzt
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Orthopädische Rheumatologie, Manuelle Medizin, Chirotherapie

 

E-Mail: u.lohmann@klinikum-bochum.de

Dr. Joachim Drügh

Oberarzt

Facharzt für Chirurgie, Unfallchirurgie und Notfallmedizin

 

E-Mail: j.druegh@klinikum-bochum.de

Dr. Stephan Meyer-Schwickerath

Oberarzt

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

 

E-Mail: s.meyer-schwickerath@klinikum-bochum.de

Dr. Jan Nottenkämper

Oberarzt

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, orthopädische Rheumatologie, Manuelle Medizin und Chirotherapie

 

E-Mail: j.nottenkaemper@klinikum-bochum.de

Sabine Vogel

Dr. Marc Schmücker

Funktonsoberarzt

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, spezielle Unfallchirurgie

 

E-Mail: m.schmuecker@klinikum-bochum.de

Assistenzärzte

Sabine Vogel

Danyal Alhafaji

Assistenzarzt

E-Mail: d.alhafaji@klinikum-bochum.de

Sabine Vogel

Dr. Marco Germann

Assistenzarzt

Facharzt für Orthopädie und Traumatologie

E-Mail: m.germann@klinikum-bochum.de

Sabine Vogel

Dr. Sabra Germann

Assistenzärztin

Facharztin für Orthopädie und Traumatologie

E-Mail: s.germann@klinikum-bochum.de

 

Dr. Benedikt Heck

Assistenzarzt

Fachartz für Orthopädie und Unfallchirurgie, ATLS-Provider, Fachkunde Rettungsdienst

 

E-Mail: b.heck@klinikum-bochum.de]

Sabine Vogel

Ingmar Jestädt

Assistenzarzt

E-Mail: i.jestaedt@klinikum-bochum.de

Sabine Vogel

Dr. Jan Krapp

Assistenzarzt

E-Mail: j.krapp@klinikum.bochum.de

Sabine Vogel

Markus Kühn

Assistenzarzt

E-Mail: m.kuehn@klinikum.bochum.de

Sabine Vogel

Alexandros Nikolopoulos

Assistenzarzt

Facharz für Orthopädie und Unfallchirurgie

E-Mail: a.nikolopoulos@klinikum-bochum.de

Sabine Vogel

Eirik Pusch

Assistenzarzt

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

 

E-Mail: e.pusch@klinikum-bochum.de

Sabine Vogel

Friederike Schröder

Assistenzärztin

 

E-Mail: f.schroeder@klinikum-bochum.de

Sabine Vogel

Dr. Matthias Trost

Assistenzarzt

E-Mail: m.trost@klinikum-bochum.de]

Sabine Vogel

Dimitri Wamboldt

Assistenzarzt

E-Mail: d.wamboldt@klinikum-bochum.de]

Sabine Vogel

Dr. Mark Wetterkamp

Assistenzarzt

E-Mail: m.wetterkamp@klinikum-bochum.de]